16

Fév

Terminé
 

JOL

2

LSV

5

 
16 Fév - 20:30
Terminé
 

LT

4

WSR

1

 
16 Fév - 20:30
Terminé
 

WAT

4

STC

6

 
16 Fév - 20:30
Terminé
 

BEC

3

STL

1

 
16 Fév - 20:30

17

Fév

Terminé
 

STC

3

WAT

8

 
17 Fév - 19:30
Terminé
 

LSV

5

JOL

2

 
17 Fév - 20:30
Terminé (PR)
 

STL

3

BEC

4

 
17 Fév - 20:30

23

Fév

À venir
 

BEC

0

STL

0

 
23 Fév - 20:30
À venir
 

LT

0

WSR

0

 
23 Fév - 20:30
À venir
 

WAT

0

STC

0

 
23 Fév - 20:30

24

Fév

À venir
 

STC

0

WAT

0

 
24 Fév - 19:30
À venir
 

WSR

0

LT

0

 
24 Fév - 20:00
À venir
 

STL

0

BEC

0

 
24 Fév - 20:30

2

Mars

À venir
 

BEC

0

STL

0

 
2 Mars - 20:30
À venir
 

LT

0

WSR

0

 
2 Mars - 20:30
À venir
 

WAT

0

STC

0

 
2 Mars - 20:30

3

Mars

À venir
 

WSR

0

LT

0

 
3 Mars - 20:00
St-Cyrille, Condor
4
Waterloo, Maroons 2.0
3
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
32
46
  Troisième période
PEN 19:57 STC 2:00
Charles-Alexandre Drolet (7) (Retenir)
PEN 16:25 STC 2:00
Joël Roch (77) (Obstruction)
PEN 16:25 WAT 2:00
Jordan Bernier (16) (Obstruction)
PEN 14:45 STC 2:00
Alexis Millette (17) (Rudesse)
PEN 10:28 STC 2:00
Dany Roch (18) (Faire trébucher)
PEN 07:16 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Rudesse)
PEN 07:16 STC 2:00
Tommy Wilson (3) (Faire trébucher)
PEN 07:16 WAT 2:00
Christopher Saurette (28) (Rudesse)
PEN 01:47 WAT 2:00
Christopher Saurette (28) (Inconduite)
  Deuxième période
BUT 18:59 WAT AN
Alex Côté (9) (Jordan Bernier, Charles Power)
PEN 18:42 STC 2:00
Félix Landry (88) (Faire trébucher)
PEN 18:14 STC 2:00
Marc-André L'Héreault (15) (Accrocher)
BUT 17:36 STC AN
Youssef Kabbaj (66) (Anthony Lafleur-Lebel, David Roch)
PEN 15:43 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Faire double échec)
PEN 14:07 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Donner du coude)
PEN 11:50 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Coup de bâton)
PEN 07:06 STC 2:00
Alexis Millette (17) (Obstruction)
PEN 07:03 WAT 2:00
Jordan Bernier (16) (Accrocher)
PEN 06:08 STC 2:00
Samuel Grenache (16) (Rudesse)
BUT 05:57 STC
Félix Landry (88) (Charles-Alexandre Drolet, Étienne Salvail)
PEN 00:38 WAT 2:00
Alex Côté (9) (Faire trébucher)
  Première période
BUT 18:04 STC
Alexis Millette (17) (Anthony Lafleur-Lebel, Joël Roch)
PEN 10:37 WAT 2:00
Francis Robichaud (14) (Obstruction)
BUT 06:06 WAT DN
Jonathan Bouchard (19) (Alex Côté, Charles Power)
BUT 04:49 STC
David Roch (89) (Anthony Lafleur-Lebel, Dany Roch)
PEN 02:58 STC 2:00
Étienne Salvail (91) (Rudesse)
PEN 02:58 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Darder)
PEN 02:58 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Darder)
BUT 02:01 WAT AN
Philippe Bolduc (21) (Charles Power)
PEN 00:31 STC 2:00
Anthony Lafleur-Lebel (10) (Coup de bâton)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
STC
00:31 #10 - Anthony Lafleur-Lebel A22 - Coup de bâton 2:00
STC
02:58 #91 - Étienne Salvail (R) A47 - Rudesse 2:00
WAT
02:58 #21 - Philippe Bolduc (A) A23 - Darder 2:00
WAT
02:58 #21 - Philippe Bolduc (A) A23 - Darder 2:00
WAT
10:37 #14 - Francis Robichaud (R) A55 - Obstruction 2:00
Deuxième période
WAT
00:38 #9 - Alex Côté (C) A53 - Faire trébucher 2:00
STC
06:08 #16 - Samuel Grenache A47 - Rudesse 2:00
WAT
07:03 #16 - Jordan Bernier A52 - Accrocher 2:00
STC
07:06 #17 - Alexis Millette (A) A55 - Obstruction 2:00
STC
11:50 #16 - Samuel Grenache A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
14:07 #21 - Philippe Bolduc (A) A34 - Donner du coude 2:00
WAT
15:43 #63 - Alexandre Coulombe A25 - Faire double échec 2:00
STC
18:14 #15 - Marc-André L'Héreault A52 - Accrocher 2:00
STC
18:42 #88 - Félix Landry A53 - Faire trébucher 2:00
Troisième période
WAT
01:47 #28 - Christopher Saurette A61 - Inconduite 2:00
WAT
07:16 #28 - Christopher Saurette A47 - Rudesse 2:00
STC
07:16 #3 - Tommy Wilson A53 - Faire trébucher 2:00
STC
07:16 #16 - Samuel Grenache A47 - Rudesse 2:00
STC
10:28 #18 - Dany Roch A53 - Faire trébucher 2:00
STC
14:45 #17 - Alexis Millette (A) A47 - Rudesse 2:00
WAT
16:25 #16 - Jordan Bernier A55 - Obstruction 2:00
STC
16:25 #77 - Joël Roch A55 - Obstruction 2:00
STC
19:57 #7 - Charles-Alexandre Drolet A50 - Retenir 2:00

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
47 Charles Power (R) LHJAAAQ 0 3 3 0:00
9 Alex Côté (C) LHSAAAQ 1 1 2 2:00
21 Philippe Bolduc (A) LNAH 1 0 1 6:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
16 Jordan Bernier LHJMQ 0 1 1 4:00
44 Jason Larochelle LHJAAAQ 0 0 0 0:00
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 0 0 0 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
94 Rafaël Bernier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
8 Samuel Cloutier LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Paul Bourbeau Jr (R) 0 0 0 0:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
15 Alexis Guilbault LHJAAAQ 0 0 0 0:00
28 Christopher Saurette LHSAAAQ 0 0 0 4:00
37 Samuel Courtemanche (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
55 Maxime Roy (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
20 David Godbout LHSAAAQ 0 0 0 0:00
1 Olivier Davignon (R) 0 0 0 0:00
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Paul Bourbeau Jr (R) LHJAAAQ 32 28 0.875 0:00 59:05
Personnel de soutien Poste
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef

St-Cyrille, Condor

# Joueurs Classe B A PTS PUN
10 Anthony Lafleur-Lebel LHSAAAQ 0 3 3 2:00
89 David Roch LHSAAAQ 1 1 2 0:00
66 Youssef Kabbaj LHJMQ 1 0 1 0:00
17 Alexis Millette (A) LHJAAAQ 1 0 1 4:00
88 Félix Landry LHJAAAQ 1 0 1 2:00
77 Joël Roch LHJAAAQ 0 1 1 2:00
91 Étienne Salvail (R) LHJMQ 0 1 1 2:00
7 Charles-Alexandre Drolet LHJAAAQ 0 1 1 2:00
18 Dany Roch LHJAAAQ 0 1 1 2:00
3 Tommy Wilson LHSAAAQ 0 0 0 2:00
69 Francis Breault 0 0 0 0:00
6 Kevin Cournoyer-Nogues LHSAAAQ 0 0 0 0:00
5 Alexandre Gauthier LHJAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc St-Cyrille LHSAAAQ 0 0 0 0:00
15 Marc-André L'Héreault LHSAAAQ 0 0 0 2:00
68 Louis-Philippe Charbonneau LHSAAAQ-HF 0 0 0 0:00
86 Charles Tremblay (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
63 Brian Lovell (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
44 Miguel McKinnon LHSAAAQ 0 0 0 0:00
16 Samuel Grenache LNAH 0 0 0 6:00
1 Hubert Morin 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
1 Hubert Morin LNAH 46 43 0.935 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Vincent Boisvert Thérapeute sport
Jason Pollak Entraîneur adjoint
Benoit Péloquin Préposé à l'équipement
Jean-Simon Nadeau (E) Entraîneur adjoint
Gaby Roch Entraîneur-chef

Documents (PDF)

Tirs au but

Période WAT STC
Première période 12 15
Deuxième période 15 10
Troisième période 19 7
Total 46 32

Avantages

Période WAT STC
Première période 1 / 1 0 / 2
Deuxième période 1 / 5 1 / 4
Troisième période 0 / 4 0 / 1
Total 2 / 10 1 / 7

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:49
Fin de la partie 22:07
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Anthony Jacques #6
Arbitre en chef Pascal Larue #16
Juge de lignes Jean-Philippe Côté #86
Juge de lignes Maxime Vincent #61
Annonceur Pierre Croteau
Marqueur Nicolas Robitaille
Chronométreur Normand Hébert
Webmarqueur Bianca Turcotte

Étoiles de la partie

Première étoile
0.935
eff
#1 - Hubert Morin (STC)
Tirs : 46
Arrêts : 43
Deuxième étoile
3
pts
#47 - Charles Power (R) (WAT)
Buts : 0
Passes : 3
Troisième étoile
0.875
eff
#31 - Paul Bourbeau Jr (R) (WAT)
Tirs : 32
Arrêts : 28
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x