19

Jan

Terminé
 

LSV

1

STC

3

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

JOL

5

CAP

2

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

WAT

8

WSR

9

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

BEC

7

DON

5

 
19 Jan - 21:00
Terminé
 

STL

4

LT

1

 
19 Jan - 21:00

20

Jan

Terminé
 

WAT

4

CAP

3

 
20 Jan - 20:00
Terminé (PR)
 

STL

3

BEC

2

 
20 Jan - 20:30
Terminé
 

DON

4

JOL

2

 
20 Jan - 20:30

26

Jan

À venir
 

STC

0

WSR

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

LSV

0

BEC

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

STL

0

DON

0

 
26 Jan - 21:00

27

Jan

À venir
 

CAP

0

JOL

0

 
27 Jan - 20:30

28

Jan

À venir
 

LT

0

STL

0

 
28 Jan - 18:30
Bécancour, Formule Fitness
7
Donnacona, Mécanarc
5
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
25
28
  Troisième période
PEN 19:54 BEC 0:00
Jeff Laplante (39) (2e bataille)
PEN 19:54 BEC 5:00
Jeff Laplante (39) (Bataille)
PEN 19:54 DON 5:00
Jonathan Sauvageau-Roy (57) (Bataille)
BUT 19:53 BEC FD
Yanik Jomphe (26) (William Couture)
BUT 13:24 DON
Samuel Landry (DON) (76) (Thomas Laplante)
BUT 12:45 DON AN
Thomas Laplante (14) (Jérémy Plourde, Jean-Philippe Côté)
PEN 12:35 BEC 2:00
Félix Desjardins (11) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 10:03 DON AN
Jérémy Brunet (81) (Jean-Philippe Côté, Maxime Couturier)
PEN 09:49 BEC 2:00
Denis Desmarais (24) (Coup de bâton)
BUT 09:05 BEC
William Couture (18) (Francis Caisse, Éric Bégin)
PEN 07:01 BEC 5:00
Jeff Laplante (39) (Bataille)
PEN 07:01 DON 5:00
Éric Martel-Bahoéli (13) (Bataille)
PEN 07:00 BEC 0:00
Jason Desmarais (44) (2e bataille)
PEN 07:00 BEC 5:00
Jason Desmarais (44) (Bataille)
PEN 07:00 DON 0:00
Guillaume Morin (27) (2e bataille)
PEN 07:00 DON 5:00
Guillaume Morin (27) (Bataille)
BUT 06:59 BEC
William Blanchard (21) (Charles Lachance, Martin Pelletier)
PEN 04:40 BEC 2:00
Charles-Étienne Martin (33) (Faire trébucher)
PEN 03:40 DON 2:00
Maxime Couturier (96) (Coup de bâton)
  Deuxième période
PEN 18:49 BEC 2:00
Cédric Vinetti (91) (Accrocher)
BUT 16:09 BEC
Francis Caisse (9) (William Couture, Nicolas Carrier)
PEN 10:06 BEC 2:00
Dave Richard (36) (Accrocher)
PEN 07:41 DON 2:00
Louis-Charles Hallé (17) (Donner de la bande)
BUT 05:31 DON
Maxime Plante (20) (Tommy Castonguay, Maxime Couturier)
  Première période
BUT 18:41 BEC AN
William Blanchard (21) (Cédric Vinetti, Yanik Jomphe)
PEN 16:48 DON 2:00
Thomas Laplante (14) (Coup de bâton)
BUT 13:08 BEC
Francis Caisse (9) (William Couture, Nicolas Carrier)
BUT 06:10 BEC
William Couture (18) (Nicolas Carrier, Marc-André Côté)
PEN 03:49 DON 2:00
Jérémy Plourde (7) (Faire trébucher)
BUT 03:24 DON
Tommy Castonguay (11) (Maxime Plante, Julien Gauthier)
PEN 00:02 BEC 5:00
Jason Desmarais (44) (Bataille)
PEN 00:02 DON 5:00
Guillaume Morin (27) (Bataille)

Buts

Punitions

Première période
DON
00:02 #27 - Guillaume Morin B2 - Bataille 5:00
BEC
00:02 #44 - Jason Desmarais B2 - Bataille 5:00
DON
03:49 #7 - Jérémy Plourde A53 - Faire trébucher 2:00
DON
16:48 #14 - Thomas Laplante A22 - Coup de bâton 2:00
Deuxième période
DON
07:41 #17 - Louis-Charles Hallé A44 - Donner de la bande 2:00
BEC
10:06 #36 - Dave Richard (R) A52 - Accrocher 2:00
BEC
18:49 #91 - Cédric Vinetti A52 - Accrocher 2:00
Troisième période
DON
03:40 #96 - Maxime Couturier (A) A22 - Coup de bâton 2:00
BEC
04:40 #33 - Charles-Étienne Martin A53 - Faire trébucher 2:00
BEC
07:00 #44 - Jason Desmarais D2 - 2e bataille 0:00
BEC
07:00 #44 - Jason Desmarais B2 - Bataille 5:00
DON
07:00 #27 - Guillaume Morin D2 - 2e bataille 0:00
DON
07:00 #27 - Guillaume Morin B2 - Bataille 5:00
BEC
07:01 #39 - Jeff Laplante B2 - Bataille 5:00
DON
07:01 #13 - Éric Martel-Bahoéli B2 - Bataille 5:00
BEC
09:49 #24 - Denis Desmarais A22 - Coup de bâton 2:00
BEC
12:35 #11 - Félix Desjardins (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
DON
19:54 #57 - Jonathan Sauvageau-Roy B2 - Bataille 5:00
BEC
19:54 #39 - Jeff Laplante B2 - Bataille 5:00
BEC
19:54 #39 - Jeff Laplante D2 - 2e bataille 0:00

Donnacona, Mécanarc

# Joueurs Classe B A PTS PUN
14 Thomas Laplante LHJAAAQ 1 1 2 2:00
11 Tommy Castonguay LNAH 1 1 2 0:00
20 Maxime Plante (R) LHJAAAQ 1 1 2 0:00
19 Jean-Philippe Côté (C) LHJAAAQ 0 2 2 0:00
96 Maxime Couturier (A) LHSAAAQ 0 2 2 2:00
76 Samuel Landry (DON) (R) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
81 Jérémy Brunet (R) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
7 Jérémy Plourde LHJAAAQ 0 1 1 2:00
64 Julien Gauthier LHJAAAQ 0 1 1 0:00
31 Pierre Voyer (R) 0 0 0 0:00
17 Louis-Charles Hallé LHJAAAQ 0 0 0 2:00
0 Banc Donnacona LHSAAAQ 0 0 0 0:00
13 Éric Martel-Bahoéli LHSAAAQ 0 0 0 5:00
21 Philippe Richard LHSAAAQ 0 0 0 0:00
30 Michaël Denoncourt 0 0 0 0:00
57 Jonathan Sauvageau-Roy LHSAAAQ 0 0 0 5:00
94 Bruno Turcotte LHSAAAQ 0 0 0 0:00
55 Hugo Lévesque (A) LNAH 0 0 0 0:00
47 Maxime Fortier (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
27 Guillaume Morin LHSAAAQ 0 0 0 10:00
28 Steve McKinnon LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Michaël Denoncourt LHSAAAQ 25 19 0.760 0:00 58:42
Personnel de soutien Poste
Mario Vincent Préposé à l'équipement
Jimmy Grondin (E) Entraîneur-chef
Jacques Dumont Préposé à l'équipement
Guillaume Vincent Thérapeute sport
Luc Thibault Entraîneur adjoint

Bécancour, Formule Fitness

# Joueurs Classe B A PTS PUN
18 William Couture (R) LHJMQ 2 3 5 0:00
9 Francis Caisse LHSAAAQ 2 1 3 0:00
88 Nicolas Carrier (R) LHJAAAQ 0 3 3 0:00
21 William Blanchard (R) LHSAAAQ 2 0 2 0:00
26 Yanik Jomphe LHSAAAQ 1 1 2 0:00
19 Charles Lachance LNAH 0 1 1 0:00
91 Cédric Vinetti LHJAAAQ 0 1 1 2:00
2 Marc-André Côté (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
72 Éric Bégin (C) LHJMQ 0 1 1 0:00
77 Martin Pelletier (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
11 Félix Desjardins (R) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
7 Simon Laliberté LHSAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Bécancour LHSAAAQ 0 0 0 0:00
33 Charles-Étienne Martin 0 0 0 2:00
92 Raphaël Talbot (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
12 Charles Poulin LHJMQ 0 0 0 0:00
44 Jason Desmarais LHSAAAQ 0 0 0 10:00
39 Jeff Laplante LHSAAAQ 0 0 0 10:00
36 Dave Richard (R) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
24 Denis Desmarais LNAH 0 0 0 2:00
31 Nicolas Lachance (R) 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
33 Charles-Étienne Martin LHJAAAQ 28 23 0.821 2:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Cédric Bellerose Préposé à l'équipement
Frédéric Dupuis (E) Entraîneur-chef
Samuel Milette Thérapeute sport
Marc Sauvageau Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période DON BEC
Première période 7 10
Deuxième période 3 5
Troisième période 18 11
Total 28 26

Avantages

Période DON BEC
Première période 0 / 0 1 / 2
Deuxième période 0 / 2 0 / 1
Troisième période 2 / 3 0 / 1
Total 2 / 5 1 / 4

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 21:10
Fin de la partie 23:40
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur Alexis Cantin
Arbitre en chef Frédérik Poliquin #11
Juge de lignes Maxime Gravel #33
Arbitre en chef William Giguère #21
Annonceur William Plamondon
Juge de lignes William Pelletier #28

Étoiles de la partie

Première étoile
2
pts
#11 - Tommy Castonguay (DON)
Buts : 1
Passes : 1
Deuxième étoile
0.821
eff
#33 - Charles-Étienne Martin (BEC)
Tirs : 28
Arrêts : 23
Troisième étoile
2
pts
#14 - Thomas Laplante (DON)
Buts : 1
Passes : 1
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x