18

Mars

Terminé
 

LSV

4

STL

3

 
18 Mars - 16:00

23

Mars

Terminé
 

LT

7

STC

2

 
23 Mars - 20:30

30

Mars

Terminé
 

LT

1

LSV

5

 
30 Mars - 20:30

31

Mars

Terminé
 

LSV

9

LT

2

 
31 Mars - 20:30

6

Avr

Terminé
 

LT

3

LSV

6

 
6 Avr - 20:30

7

Avr

Terminé
 

LSV

8

LT

4

 
7 Avr - 21:00
Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier
7
Waterloo, Maroons 2.0
6
Terminée
04:04
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
PR
Lancers
40
45
  Première prolongation
BUT 00:56 CAP
Nicola Lévesque (61) (Anthony Verret, Derick Roy)
  Troisième période
PEN 17:57 CAP 2:00
Marc-Olivier Groleau (11) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 15:21 WAT
Alex Côté (9) (Samuel Deslandes, Marc-André Levasseur)
BUT 14:56 WAT AN
Philippe Bolduc (21) (Jordan Bernier, Charles Power)
PEN 13:48 CAP 2:00
Jonathan Gagnon (74) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 11:19 CAP 2:00
Vincent Scopelleti (4) (Rudesse)
PEN 11:19 WAT 2:00
Maxime Roy (55) (Rudesse)
BUT 10:30 WAT
Philippe Bolduc (21) (Charles Power, Alexis Guilbault)
PEN 06:45 CAP 2:00
Marc-Olivier Groleau (11) (Porter son bâton trop élevé)
BUT 00:57 WAT
Philippe Bolduc (21) (Charles Power, Alexis Guilbault)
PEN 00:01 CAP 0:00
Gabriel Mailhot (12) (2e bataille)
PEN 00:01 CAP 5:00
Gabriel Mailhot (12) (Bataille)
PEN 00:01 WAT 5:00
David Godbout (20) (Bataille)
  Deuxième période
BUT 19:49 CAP
Marc-Olivier Groleau (11)
BUT 17:47 CAP
Marc-Olivier Groleau (11) (Olivier Tardif, Derek Morrissette)
BUT 13:11 WAT AN
Samuel Cloutier (8) (Alex Côté, Alexis Guilbault)
PEN 11:31 CAP 2:00
Derek Morrissette (47) (Rudesse)
BUT 07:38 CAP
Marc-Olivier Groleau (11) (Olivier Tardif, Jérémie Lacerte)
PEN 03:45 CAP 10:00
Louis-Michel Lafrenière (19) (Inconduite)
PEN 03:26 CAP 5:00
Gabriel Mailhot (12) (Bataille)
PEN 03:26 WAT 5:00
Christopher Saurette (28) (Bataille)
PEN 00:54 WAT 2:00
Samuel Courtemanche (37) (Accrocher)
  Première période
PEN 19:47 CAP 5:00
Frédérick Côté (77) (Bataille)
PEN 19:47 WAT 2:00
Jonathan Bouchard (19) (Instigateur)
PEN 19:47 WAT 5:00
Jonathan Bouchard (19) (Instigateur)
BUT 19:18 CAP
Marc-Olivier Groleau (11)
BUT 17:46 CAP
Kevin Rock (44) (Alexandre Labrosse, Marc-Antoine Lacharité)
PEN 14:27 WAT 2:00
Jason Larochelle (44) (Obstruction)
BUT 12:50 CAP
Kevin Rock (44) (Nicola Lévesque, Anthony Verret)
PEN 10:33 WAT 2:00
Maxime Roy (55) (Faire double échec)
PEN 06:59 CAP 2:00
Marc-Olivier Groleau (11) (Retenir)
PEN 05:39 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Accrocher)
BUT 03:29 WAT AN
Philippe Bolduc (21) (Jordan Bernier, Samuel Cloutier)
PEN 02:48 CAP 2:00
Olivier Tardif (72) (Donner de la bande)

Buts

Punitions

Première période
CAP
02:48 #72 - Olivier Tardif (A) A44 - Donner de la bande 2:00
WAT
05:39 #21 - Philippe Bolduc (A) A52 - Accrocher 2:00
CAP
06:59 #11 - Marc-Olivier Groleau (R) A50 - Retenir 2:00
WAT
10:33 #55 - Maxime Roy (R) A25 - Faire double échec 2:00
WAT
14:27 #44 - Jason Larochelle A55 - Obstruction 2:00
CAP
19:47 #77 - Frédérick Côté B2 - Bataille 5:00
WAT
19:47 #19 - Jonathan Bouchard (A) B4 - Instigateur 5:00
WAT
19:47 #19 - Jonathan Bouchard (A) A4 - Instigateur 2:00
Deuxième période
WAT
00:54 #37 - Samuel Courtemanche (R) A52 - Accrocher 2:00
CAP
03:26 #12 - Gabriel Mailhot B2 - Bataille 5:00
WAT
03:26 #28 - Christopher Saurette B2 - Bataille 5:00
CAP
03:45 #19 - Louis-Michel Lafrenière C61 - Inconduite 10:00
CAP
11:31 #47 - Derek Morrissette A47 - Rudesse 2:00
Troisième période
CAP
00:01 #12 - Gabriel Mailhot B2 - Bataille 5:00
WAT
00:01 #20 - David Godbout B2 - Bataille 5:00
CAP
00:01 #12 - Gabriel Mailhot D2 - 2e bataille 0:00
CAP
06:45 #11 - Marc-Olivier Groleau (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
11:19 #55 - Maxime Roy (R) A47 - Rudesse 2:00
CAP
11:19 #4 - Vincent Scopelleti A47 - Rudesse 2:00
CAP
13:48 #74 - Jonathan Gagnon A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
CAP
17:57 #11 - Marc-Olivier Groleau (R) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
Première prolongation
Aucune punition

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
21 Philippe Bolduc (A) LNAH 4 0 4 2:00
15 Alexis Guilbault LHJAAAQ 0 3 3 0:00
47 Charles Power (R) LHJAAAQ 0 3 3 0:00
9 Alex Côté (C) LHSAAAQ 1 1 2 0:00
8 Samuel Cloutier LHSAAAQ 1 1 2 0:00
16 Jordan Bernier LHJMQ 0 2 2 0:00
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 0 1 1 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
23 Samuel Desruisseaux LHSAAAQ 0 0 0 0:00
55 Maxime Roy (R) LHSAAAQ 0 0 0 4:00
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 0 0 0 0:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Paul Bourbeau Jr (R) 0 0 0 0:00
28 Christopher Saurette LHSAAAQ 0 0 0 5:00
37 Samuel Courtemanche (R) LHJMQ 0 0 0 2:00
20 David Godbout LHSAAAQ 0 0 0 5:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 0 0 0 7:00
1 Olivier Davignon (R) 0 0 0 0:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
44 Jason Larochelle LHJAAAQ 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Paul Bourbeau Jr (R) LHJAAAQ 32 27 0.844 0:00 37:47
1 Olivier Davignon (R) LHSAAAQ 8 6 0.750 0:00 23:09
Personnel de soutien Poste
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint

Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier

# Joueurs Classe B A PTS PUN
11 Marc-Olivier Groleau (R) LHSAAAQ 4 0 4 6:00
44 Kevin Rock (R) LHSAAAQ 2 0 2 0:00
61 Nicola Lévesque (C) LHJAAAQ 1 1 2 0:00
85 Anthony Verret (R) LHJMQ 0 2 2 0:00
72 Olivier Tardif (A) LHJAAAQ 0 2 2 2:00
22 Marc-Antoine Lacharité LHJAAAQ 0 1 1 0:00
7 Jérémie Lacerte LHSAAAQ 0 1 1 0:00
31 Derick Roy (R) 0 1 1 0:00
17 Alexandre Labrosse LHJAAAQ 0 1 1 0:00
47 Derek Morrissette LHSAAAQ 0 1 1 2:00
5 Mikaël Langlois (A) LHJMQ 0 0 0 0:00
4 Vincent Scopelleti LHJAAAQ 0 0 0 2:00
0 Banc Cap-de-la-Madeleine LHSAAAQ 0 0 0 0:00
77 Frédérick Côté LHSAAAQ-HF 0 0 0 5:00
74 Jonathan Gagnon LHJAAAQ 0 0 0 2:00
10 Alexandre Carvalho-Mentink (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
19 Louis-Michel Lafrenière LHSAAAQ 0 0 0 10:00
29 Louis Ménard 0 0 0 0:00
12 Gabriel Mailhot LHSAAAQ 0 0 0 10:00
65 Louis-Patrice Giguère (A) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Derick Roy (R) LHSAAAQ 45 39 0.867 0:00 60:56
Personnel de soutien Poste
Jonathan Lessard Entraîneur-chef
Michaël Bourassa Préposé à l'équipement
Marie-Claude Gendron Thérapeute sport
André Gendron Entraîneur adjoint
Jacques Lemieux Préposé à l'équipement
Fabien Dubé (E) Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période WAT CAP
Première période 7 12
Deuxième période 14 21
Troisième période 24 6
Première prolongation 0 1
Total 45 40

Avantages

Période WAT CAP
Première période 1 / 2 0 / 4
Deuxième période 1 / 1 0 / 1
Troisième période 1 / 3 0 / 0
Première prolongation 0 / 0 0 / 0
Total 3 / 6 0 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:34
Fin de la partie 22:26
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Jimmy Asselin #8
Arbitre en chef Martin Boudreau #15
Juge de lignes Alexandre Dubuc #98
Juge de lignes Daniel Dubois #32
Marqueur Nicolas Robitaille
Chronométreur Normand Hébert
Annonceur Pierre Croteau
Webmarqueur Bianca Turcotte

Étoiles de la partie

Première étoile
4
pts
#11 - Marc-Olivier Groleau (R) (CAP)
Buts : 4
Passes : 0
Deuxième étoile
4
pts
#21 - Philippe Bolduc (A) (WAT)
Buts : 4
Passes : 0
Troisième étoile
2
pts
#61 - Nicola Lévesque (C) (CAP)
Buts : 1
Passes : 1
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x