18

Mars

Terminé
 

LSV

4

STL

3

 
18 Mars - 16:00

23

Mars

Terminé
 

LT

7

STC

2

 
23 Mars - 20:30

30

Mars

Terminé
 

LT

1

LSV

5

 
30 Mars - 20:30

31

Mars

Terminé
 

LSV

9

LT

2

 
31 Mars - 20:30

6

Avr

Terminé
 

LT

3

LSV

6

 
6 Avr - 20:30

7

Avr

Terminé
 

LSV

8

LT

4

 
7 Avr - 21:00
Louiseville, Bellemare
5
Waterloo, Maroons 2.0
4
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
PR
Lancers
50
36
  Première prolongation
PEN 02:32 WAT 10:00
Alexandre Coulombe (63) (Inconduite)
PEN 02:09 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Rudesse)
PEN 01:23 WAT 0:00
Jordan Bernier (16) (Faire trébucher)
  Troisième période
BUT 19:39 WAT
Jonathan Bouchard (19) (Maxime Guyon)
PEN 16:04 LSV 2:00
Jonathan Castonguay (19) (Faire double échec)
PEN 10:46 WAT 2:00
Christopher Saurette (28) (Inconduite)
PEN 06:55 LSV 2:00
Julien Leduc (18) (Coup de bâton)
PEN 04:48 LSV 2:00
Matthieu Roy (55) (Accrocher)
  Deuxième période
PEN 19:32 LSV 2:00
François Godin (14) (Rudesse)
PEN 19:32 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Rudesse)
BUT 19:18 LSV
Nelson Vargas Dias (9) (Olivier Jodoin)
BUT 15:34 WAT
Maxime Guyon (17) (Alexis Guilbault, Philippe Bolduc)
PEN 14:04 LSV 5:00
Maxime Harnois (98) (Bataille)
PEN 14:04 WAT 5:00
Christopher Saurette (28) (Bataille)
BUT 14:02 WAT
Jason Tracey (80) (Samuel Cloutier, Patrick Tremblay)
PEN 10:32 LSV 2:00
Julien Leduc (18) (Faire double échec)
BUT 09:05 LSV AN
Marc-Antoine Boucher (78) (Julien Corriveau, Maxim Dufour)
PEN 07:30 WAT 2:00
Samuel Cloutier (8) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 05:55 LSV 2:00
Jonathan Castonguay (19) (Instigateur)
PEN 05:55 LSV 5:00
Jonathan Castonguay (19) (Instigateur)
PEN 05:55 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 05:55 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 05:55 WAT 5:00
Alexandre Coulombe (63) (Bataille)
BUT 05:06 LSV AN
Antoine Desmeules (32) (Matthieu Roy, Olivier Jodoin)
PEN 03:28 WAT 2:00
Maxime Roy (55) (Coup de bâton)
PEN 01:09 LSV 2:00
Sébastien Tremblay (25) (Coup de bâton)
  Première période
PEN 18:31 LSV 5:00
Vincent Denoncourt (21) (Bataille)
PEN 18:31 WAT 5:00
David Godbout (20) (Bataille)
BUT 18:30 WAT
Maxime Guyon (17) (Alexis Guilbault, Philippe Bolduc)
BUT 11:42 LSV AN
Maxim Dufour (77) (Julien Leduc, Julien Corriveau)
PEN 09:49 WAT 2:00
Philippe Bolduc (21) (Obstruction)
PEN 00:56 LSV 2:00
Vincent Denoncourt (21) (Obstruction contre le gardien de but)

Buts

Punitions

Première période
LSV
00:56 #21 - Vincent Denoncourt A57 - Obstruction contre le gardien de but 2:00
WAT
09:49 #21 - Philippe Bolduc (A) A55 - Obstruction 2:00
WAT
18:31 #20 - David Godbout B2 - Bataille 5:00
LSV
18:31 #21 - Vincent Denoncourt B2 - Bataille 5:00
Deuxième période
LSV
01:09 #25 - Sébastien Tremblay A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
03:28 #55 - Maxime Roy (R) A22 - Coup de bâton 2:00
LSV
05:55 #19 - Jonathan Castonguay A4 - Instigateur 2:00
LSV
05:55 #19 - Jonathan Castonguay B4 - Instigateur 5:00
WAT
05:55 #63 - Alexandre Coulombe B2 - Bataille 5:00
WAT
05:55 #63 - Alexandre Coulombe A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
05:55 #63 - Alexandre Coulombe A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
WAT
07:30 #8 - Samuel Cloutier A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
LSV
10:32 #18 - Julien Leduc A25 - Faire double échec 2:00
LSV
14:04 #98 - Maxime Harnois B2 - Bataille 5:00
WAT
14:04 #28 - Christopher Saurette B2 - Bataille 5:00
WAT
19:32 #21 - Philippe Bolduc (A) A47 - Rudesse 2:00
LSV
19:32 #14 - François Godin (R) A47 - Rudesse 2:00
Troisième période
LSV
04:48 #55 - Matthieu Roy (R) A52 - Accrocher 2:00
LSV
06:55 #18 - Julien Leduc A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
10:46 #28 - Christopher Saurette A61 - Inconduite 2:00
LSV
16:04 #19 - Jonathan Castonguay A25 - Faire double échec 2:00
Première prolongation
WAT
01:23 #16 - Jordan Bernier F53 - Faire trébucher 0:00
WAT
02:09 #63 - Alexandre Coulombe A47 - Rudesse 2:00
WAT
02:32 #63 - Alexandre Coulombe C61 - Inconduite 10:00

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
17 Maxime Guyon LHJAAAQ 2 1 3 0:00
21 Philippe Bolduc (A) LNAH 0 2 2 4:00
15 Alexis Guilbault LHJAAAQ 0 2 2 0:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
80 Jason Tracey LHSAAAQ 1 0 1 0:00
22 Patrick Tremblay (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
8 Samuel Cloutier LHSAAAQ 0 1 1 2:00
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 0 0 0 0:00
9 Alex Côté (C) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Paul Bourbeau Jr (R) 0 0 0 0:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
16 Jordan Bernier LHJMQ 0 0 0 0:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 0 0 0 21:00
55 Maxime Roy (R) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
28 Christopher Saurette LHSAAAQ 0 0 0 7:00
1 Olivier Gervais (R) 0 0 0 0:00
20 David Godbout LHSAAAQ 0 0 0 5:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Paul Bourbeau Jr (R) LHJAAAQ 50 46 0.920 0:00 65:00
Personnel de soutien Poste
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint

Louiseville, Bellemare

# Joueurs Classe B A PTS PUN
77 Maxim Dufour LHSAAAQ 1 1 2 0:00
67 Olivier Jodoin LHJMQ 0 2 2 0:00
8 Julien Corriveau LNAH 0 2 2 0:00
9 Nelson Vargas Dias (C) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
32 Antoine Desmeules (R) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
78 Marc-Antoine Boucher (A) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
18 Julien Leduc LHJMQ 0 1 1 4:00
55 Matthieu Roy (R) LHJAAAQ 0 1 1 2:00
14 François Godin (R) LHJMQ 0 0 0 2:00
12 Samuel Landry LHSAAAQ 0 0 0 0:00
35 Philippe Gatien 0 0 0 0:00
0 Banc Louiseville LHSAAAQ 0 0 0 0:00
2 Pierre-Luc Bouchard (A) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
21 Vincent Denoncourt LHSAAAQ 0 0 0 7:00
19 Jonathan Castonguay LHJAAAQ 0 0 0 9:00
97 Guillaume Morissette LHSAAAQ 0 0 0 0:00
98 Maxime Harnois LHSAAAQ 0 0 0 5:00
27 Pierre-Olivier Marcoux LHJAAAQ 0 0 0 0:00
26 Antoine Guimond LHSAAAQ 0 0 0 0:00
33 Raphaël Roy (R) 0 0 0 0:00
25 Sébastien Tremblay LHJAAAQ 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Philippe Gatien LHSAAAQ 36 32 0.889 0:00 65:00
Personnel de soutien Poste
Dean Lygitsakos Entraîneur adjoint
Maryse Paradis Thérapeute sport
Alexandre Giroux Préposé à l'équipement
André Lachance Entraîneur-chef

Documents (PDF)

Tirs au but

Période WAT LSV
Première période 11 12
Deuxième période 11 16
Troisième période 12 13
Première prolongation 2 9
Total 36 50

Avantages

Période WAT LSV
Première période 0 / 1 1 / 1
Deuxième période 0 / 2 2 / 3
Troisième période 0 / 3 0 / 1
Première prolongation 0 / 0 0 / 1
Total 0 / 6 3 / 6

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 19:40
Fin de la partie 22:26
Assistance 0
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Simon Blais #7
Arbitre en chef Guillaume Paradis #97
Juge de lignes Maxime Gravel #33
Juge de lignes William Pelletier #28
Marqueur Nicolas Robitaille
Chronométreur Normand Hébert
Annonceur Pierre Croteau
Webmarqueur Bianca Turcotte

Étoiles de la partie

Première étoile
0.920
eff
#31 - Paul Bourbeau Jr (R) (WAT)
Tirs : 50
Arrêts : 46
Deuxième étoile
2
pts
#77 - Maxim Dufour (LSV)
Buts : 1
Passes : 1
Troisième étoile
3
pts
#17 - Maxime Guyon (WAT)
Buts : 2
Passes : 1
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x