19

Jan

Terminé
 

LSV

1

STC

3

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

JOL

5

CAP

2

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

WAT

8

WSR

9

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

BEC

7

DON

5

 
19 Jan - 21:00
Terminé
 

STL

4

LT

1

 
19 Jan - 21:00

20

Jan

Terminé
 

WAT

4

CAP

3

 
20 Jan - 20:00
Terminé (PR)
 

STL

3

BEC

2

 
20 Jan - 20:30
Terminé
 

DON

4

JOL

2

 
20 Jan - 20:30

26

Jan

À venir
 

STC

0

WSR

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

LSV

0

BEC

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

STL

0

DON

0

 
26 Jan - 21:00

27

Jan

À venir
 

CAP

0

JOL

0

 
27 Jan - 20:30

28

Jan

À venir
 

LT

0

STL

0

 
28 Jan - 18:30
Donnacona, Mécanarc
3
St-Léonard-d'Aston, BigFoot-Familiprix
6
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
43
49
  Troisième période
PEN 17:35 DON 10:00
Jonathan Gauthier-Allard (16) (Inconduite)
PEN 16:45 STL 2:00
Mickaël Bélanger (9) (Avoir retenu le bâton)
BUT 15:16 STL
Olivier Bélanger (19) (Marc-André Laroche, Jason Pitt)
BUT 13:28 STL AN
Vincent Longpré (11) (Mickaël Bélanger, Guillaume Bélanger)
PEN 11:58 DON 2:00
Jonathan Dick (8) (Retenir)
BUT 05:41 STL
Vincent Longpré (11) (Alexandre Comtois, Guillaume Bélanger)
  Deuxième période
BUT 16:42 DON
Tommy Castonguay (11) (Maxime Plante, Karl Malette)
BUT 16:16 STL
Samuel Pitre (20) (Samuel Fortier, Samuel Bradette)
BUT 15:25 DON
Jérémy Plourde (7) (Louis-Charles Hallé, Jonathan Dick)
BUT 13:44 STL
Samuel Fortier (61) (Samuel Pitre, Gabriel Fleurent)
PEN 10:35 DON 0:00
Yannick Leclerc (77) (2e bataille)
PEN 10:35 DON 5:00
Yannick Leclerc (77) (Bataille)
PEN 10:35 STL 0:00
Daniel Marcotte (4) (2e bataille)
PEN 10:35 STL 5:00
Daniel Marcotte (4) (Bataille)
PEN 10:34 DON 0:00
Éric Martel-Bahoéli (13) (2e bataille)
PEN 10:34 DON 5:00
Éric Martel-Bahoéli (13) (Bataille)
PEN 10:34 STL 5:00
Louis-Gabriel Côté (23) (Bataille)
BUT 10:33 STL
Vincent Longpré (11) (Alexandre Comtois, Michael Briand)
PEN 02:03 STL 2:00
Tristan Gosselin (84) (Obstruction)
  Première période
PEN 05:56 DON 5:00
Éric Martel-Bahoéli (13) (Bataille)
PEN 05:56 STL 5:00
Daniel Marcotte (4) (Bataille)
PEN 05:55 DON 5:00
Yannick Leclerc (77) (Bataille)
PEN 05:55 STL 5:00
Martin Trempe (49) (Bataille)
PEN 05:54 DON 5:00
Guillaume Morin (27) (Bataille)
PEN 05:54 STL 5:00
Keven Pellerin (55) (Bataille)
BUT 05:52 DON
Karl Malette (18) (Samuel Landry (DON), Tommy Castonguay)

Buts

Punitions

Première période
DON
05:54 #27 - Guillaume Morin B2 - Bataille 5:00
STL
05:54 #55 - Keven Pellerin B2 - Bataille 5:00
DON
05:55 #77 - Yannick Leclerc B2 - Bataille 5:00
STL
05:55 #49 - Martin Trempe B2 - Bataille 5:00
DON
05:56 #13 - Éric Martel-Bahoéli B2 - Bataille 5:00
STL
05:56 #4 - Daniel Marcotte B2 - Bataille 5:00
Deuxième période
STL
02:03 #84 - Tristan Gosselin A55 - Obstruction 2:00
STL
10:34 #23 - Louis-Gabriel Côté (R) B2 - Bataille 5:00
DON
10:34 #13 - Éric Martel-Bahoéli B2 - Bataille 5:00
DON
10:34 #13 - Éric Martel-Bahoéli D2 - 2e bataille 0:00
DON
10:35 #77 - Yannick Leclerc B2 - Bataille 5:00
STL
10:35 #4 - Daniel Marcotte B2 - Bataille 5:00
DON
10:35 #77 - Yannick Leclerc D2 - 2e bataille 0:00
STL
10:35 #4 - Daniel Marcotte D2 - 2e bataille 0:00
Troisième période
DON
11:58 #8 - Jonathan Dick A50 - Retenir 2:00
STL
16:45 #9 - Mickaël Bélanger A51 - Avoir retenu le bâton 2:00
DON
17:35 #16 - Jonathan Gauthier-Allard C61 - Inconduite 10:00

St-Léonard-d'Aston, BigFoot-Familiprix

# Joueurs Classe B A PTS PUN
11 Vincent Longpré (R) LHJAAAQ 3 0 3 0:00
20 Samuel Pitre (R) LHJAAAQ 1 1 2 0:00
61 Samuel Fortier LHJAAAQ 1 1 2 0:00
17 Alexandre Comtois (R) LNAH 0 2 2 0:00
24 Guillaume Bélanger (R) LHJMQ 0 2 2 0:00
19 Olivier Bélanger (C) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
21 Samuel Bradette LHSAAAQ 0 1 1 0:00
26 Gabriel Fleurent LHSAAAQ 0 1 1 0:00
9 Mickaël Bélanger LNAH 0 1 1 2:00
88 Jason Pitt LHSAAAQ 0 1 1 0:00
76 Marc-André Laroche (A) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
67 Michael Briand LHSAAAQ 0 1 1 0:00
15 Jérémie Beauchemin (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
33 Michael Mercier (G) (R) 0 0 0 0:00
4 Daniel Marcotte LHSAAAQ 0 0 0 10:00
23 Louis-Gabriel Côté (R) LHSAAAQ 0 0 0 5:00
29 Alexandre Lemire 0 0 0 0:00
0 Banc St-Léonard-d'Aston LHSAAAQ 0 0 0 0:00
84 Tristan Gosselin LHJAAAQ 0 0 0 2:00
55 Keven Pellerin LHSAAAQ 0 0 0 5:00
49 Martin Trempe LHSAAAQ-HF 0 0 0 5:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
33 Michael Mercier (G) (R) LHSAAAQ 43 40 0.930 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Danika Guévin Thérapeute sport
William Duchesneau Préposé à l'équipement
Jonathan Fortin-Demers Préposé à l'équipement
André Alie Entraîneur-chef
Bruno Thériault Entraîneur adjoint

Donnacona, Mécanarc

# Joueurs Classe B A PTS PUN
11 Tommy Castonguay LNAH 1 1 2 0:00
18 Karl Malette (R) LHJAAAQ 1 1 2 0:00
7 Jérémy Plourde LHJAAAQ 1 0 1 0:00
20 Maxime Plante (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
8 Jonathan Dick LHJAAAQ 0 1 1 2:00
76 Samuel Landry (DON) (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
17 Louis-Charles Hallé LHJAAAQ 0 1 1 0:00
19 Jean-Philippe Côté (C) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
14 Thomas Laplante LHJAAAQ 0 0 0 0:00
16 Jonathan Gauthier-Allard LHJAAAQ 0 0 0 10:00
31 Pierre Voyer (R) 0 0 0 0:00
13 Éric Martel-Bahoéli LHSAAAQ 0 0 0 10:00
22 Julien Proulx LHJMQ 0 0 0 0:00
30 Michaël Denoncourt 0 0 0 0:00
94 Bruno Turcotte LHSAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Donnacona LHSAAAQ 0 0 0 0:00
77 Yannick Leclerc LHSAAAQ 0 0 0 10:00
27 Guillaume Morin LHSAAAQ 0 0 0 5:00
42 Frédéric Moisan (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
47 Maxime Fortier (R) LHJMQ 0 0 0 0:00
55 Hugo Lévesque (A) LNAH 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
30 Michaël Denoncourt LHSAAAQ 49 43 0.878 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Mario Vincent Préposé à l'équipement
Jimmy Grondin (E) Entraîneur-chef
Jacques Dumont Préposé à l'équipement
Guillaume Vincent Thérapeute sport
Luc Thibault Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période STL DON
Première période 17 15
Deuxième période 20 19
Troisième période 12 9
Total 49 43

Avantages

Période STL DON
Première période 0 / 0 0 / 0
Deuxième période 0 / 0 0 / 1
Troisième période 1 / 1 0 / 1
Total 1 / 1 0 / 2

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:30
Fin de la partie 23:01
Assistance 0
Fonction Superviseur
Marqueur Félix-Antoine Caya
Arbitre en chef Anthony Jacques #6
Arbitre en chef Maxime Desrosiers #5
Juge de lignes Louis Latulippe #95
Juge de lignes Guy Girouard #87
Chronométreur Félix-Antoine Caya
Annonceur Louis Boisvert

Étoiles de la partie

Première étoile
3
pts
#11 - Vincent Longpré (R) (STL)
Buts : 3
Passes : 0
Deuxième étoile
2
pts
#20 - Samuel Pitre (R) (STL)
Buts : 1
Passes : 1
Troisième étoile
1
pts
#76 - Marc-André Laroche (A) (STL)
Buts : 0
Passes : 1
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x