18

Mars

Terminé
 

LSV

4

STL

3

 
18 Mars - 16:00

23

Mars

Terminé
 

LT

7

STC

2

 
23 Mars - 20:30

30

Mars

Terminé
 

LT

1

LSV

5

 
30 Mars - 20:30

31

Mars

Terminé
 

LSV

9

LT

2

 
31 Mars - 20:30

6

Avr

Terminé
 

LT

3

LSV

6

 
6 Avr - 20:30

7

Avr

Terminé
 

LSV

8

LT

4

 
7 Avr - 21:00
Waterloo, Maroons 2.0
4
Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier
3
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
32
38
  Troisième période
PEN 16:27 WAT 2:00
Samuel Courtemanche (37) (Coup de bâton)
PEN 10:41 WAT 2:00
Francis Robichaud (14) (Obstruction)
BUT 09:37 CAP
Alexandre Carvalho-Mentink (10) (Anthony Verret, Marc-Olivier Groleau)
PEN 09:14 CAP 2:00
Kevin Rock (44) (Coup de bâton)
PEN 09:14 WAT 2:00
Alexandre Coulombe (63) (Faire double échec)
BUT 08:39 WAT
Marc-André Levasseur (10) (Alexandre Coulombe, Jason Larochelle)
PEN 06:11 CAP 2:00
Jonathan Gagnon (74) (Accrocher)
  Deuxième période
PEN 19:44 CAP 2:00
Olivier Tardif (72) (Donner de la bande)
PEN 08:59 CAP 5:00
Cédrik Fafard (27) (Bataille)
PEN 08:59 WAT 5:00
Samuel Desruisseaux (41) (Bataille)
BUT 08:58 WAT
Charles Power (47) (Alexandre Coulombe, Samuel Deslandes)
BUT 05:50 WAT AN
Samuel Cloutier (8) (Jordan Bernier, Alexis Guilbault)
PEN 05:21 CAP 2:00
Marc-Antoine Lacharité (22) (Faire double échec)
PEN 04:02 CAP 5:00
Gabriel Mailhot (12) (Bataille)
PEN 04:02 WAT 5:00
Sébastien Roy (18) (Bataille)
BUT 04:01 CAP
Marc-Olivier Groleau (11) (Derek Morrissette, Olivier Tardif)
  Première période
PEN 15:14 WAT 2:00
Jonathan Bouchard (19) (Porter son bâton trop élevé)
PEN 10:34 CAP 2:00
Cédrik Fafard (27) (Rudesse)
PEN 10:34 CAP 2:00
Cédrik Fafard (27) (Rudesse)
PEN 10:34 WAT 2:00
Samuel Desruisseaux (41) (Rudesse)
PEN 10:34 WAT 2:00
Samuel Desruisseaux (41) (Rudesse)
BUT 10:33 WAT AN
Jordan Bernier (16) (Jonathan Bouchard, Marc-André Levasseur)
PEN 08:46 CAP 2:00
Alexandre Carvalho-Mentink (10) (Obstruction)
BUT 04:12 CAP
Derek Morrissette (47) (Olivier Tardif, Alexandre Labrosse)
PEN 02:10 WAT 2:00
Samuel Courtemanche (37) (Faire double échec)

Buts

Punitions

Première période
WAT
02:10 #37 - Samuel Courtemanche (R) A25 - Faire double échec 2:00
CAP
08:46 #10 - Alexandre Carvalho-Mentink (R) A55 - Obstruction 2:00
WAT
10:34 #41 - Samuel Desruisseaux A47 - Rudesse 2:00
WAT
10:34 #41 - Samuel Desruisseaux A47 - Rudesse 2:00
CAP
10:34 #27 - Cédrik Fafard A47 - Rudesse 2:00
CAP
10:34 #27 - Cédrik Fafard A47 - Rudesse 2:00
WAT
15:14 #19 - Jonathan Bouchard (A) A26 - Porter son bâton trop élevé 2:00
Deuxième période
CAP
04:02 #12 - Gabriel Mailhot B2 - Bataille 5:00
WAT
04:02 #18 - Sébastien Roy B2 - Bataille 5:00
CAP
05:21 #22 - Marc-Antoine Lacharité A25 - Faire double échec 2:00
CAP
08:59 #27 - Cédrik Fafard B2 - Bataille 5:00
WAT
08:59 #41 - Samuel Desruisseaux B2 - Bataille 5:00
CAP
19:44 #72 - Olivier Tardif (A) A44 - Donner de la bande 2:00
Troisième période
CAP
06:11 #74 - Jonathan Gagnon A52 - Accrocher 2:00
CAP
09:14 #44 - Kevin Rock (R) A22 - Coup de bâton 2:00
WAT
09:14 #63 - Alexandre Coulombe A25 - Faire double échec 2:00
WAT
10:41 #14 - Francis Robichaud (R) A55 - Obstruction 2:00
WAT
16:27 #37 - Samuel Courtemanche (R) A22 - Coup de bâton 2:00

Cap-de-la-Madeleine, Climatisation Cloutier

# Joueurs Classe B A PTS PUN
11 Marc-Olivier Groleau (R) LHSAAAQ 1 1 2 0:00
47 Derek Morrissette LHSAAAQ 1 1 2 0:00
72 Olivier Tardif (A) LHJAAAQ 0 2 2 2:00
10 Alexandre Carvalho-Mentink (R) LHJAAAQ 1 0 1 2:00
85 Anthony Verret (R) LHJMQ 0 1 1 0:00
17 Alexandre Labrosse LHJAAAQ 0 1 1 0:00
12 Gabriel Mailhot LHSAAAQ 0 0 0 5:00
31 Derick Roy (R) 0 0 0 0:00
5 Mikaël Langlois (A) LHJMQ 0 0 0 0:00
4 Vincent Scopelleti LHJAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Cap-de-la-Madeleine LHSAAAQ 0 0 0 0:00
2 Bryan Groleau LHJAAAQ 0 0 0 0:00
22 Marc-Antoine Lacharité LHJAAAQ 0 0 0 2:00
29 Louis Ménard 0 0 0 0:00
77 Frédérick Côté LHSAAAQ-HF 0 0 0 0:00
71 Alexandre Robert (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
74 Jonathan Gagnon LHJAAAQ 0 0 0 2:00
65 Louis-Patrice Giguère (A) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
23 Maxime Sanon LHSAAAQ 0 0 0 0:00
27 Cédrik Fafard LHSAAAQ 0 0 0 9:00
44 Kevin Rock (R) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
29 Louis Ménard LNAH 32 28 0.875 0:00 57:35
Personnel de soutien Poste
Jonathan Lessard Entraîneur-chef
Michaël Bourassa Préposé à l'équipement
Marie-Claude Gendron Thérapeute sport
André Gendron Entraîneur adjoint
Jacques Lemieux Préposé à l'équipement
Fabien Dubé (E) Entraîneur adjoint

Waterloo, Maroons 2.0

# Joueurs Classe B A PTS PUN
10 Marc-André Levasseur LHJMQ 1 1 2 0:00
16 Jordan Bernier LHJMQ 1 1 2 0:00
63 Alexandre Coulombe LHJMQ 0 2 2 2:00
8 Samuel Cloutier LHSAAAQ 1 0 1 0:00
47 Charles Power (R) LHJAAAQ 1 0 1 0:00
11 Samuel Deslandes (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
15 Alexis Guilbault LHJAAAQ 0 1 1 0:00
19 Jonathan Bouchard (A) LHJAAAQ 0 1 1 2:00
44 Jason Larochelle LHJAAAQ 0 1 1 0:00
0 Banc Waterloo LHSAAAQ 0 0 0 0:00
9 Alex Côté (C) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Paul Bourbeau Jr (R) 0 0 0 0:00
80 Jason Tracey LHSAAAQ 0 0 0 0:00
41 Samuel Desruisseaux LHSAAAQ 0 0 0 9:00
18 Sébastien Roy LHSAAAQ 0 0 0 5:00
94 Rafaël Bernier (R) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
1 Olivier Davignon (R) 0 0 0 0:00
14 Francis Robichaud (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
37 Samuel Courtemanche (R) LHJMQ 0 0 0 4:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Paul Bourbeau Jr (R) LHJAAAQ 38 35 0.921 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Miguel Fortin (E) Entraîneur-chef
Audrey Beauregard Thérapeute sport
Marc-André Blouin Préposé à l'équipement
Olivier Laliberté (E) Entraîneur adjoint

Documents (PDF)

Tirs au but

Période CAP WAT
Première période 12 10
Deuxième période 12 15
Troisième période 14 7
Total 38 32

Avantages

Période CAP WAT
Première période 0 / 2 1 / 1
Deuxième période 0 / 0 1 / 2
Troisième période 0 / 2 0 / 1
Total 0 / 4 2 / 4

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:09
Fin de la partie 22:28
Assistance 375
Fonction Superviseur
Arbitre en chef Simon Blais #7
Arbitre en chef Tommy Savard #18
Juge de lignes William Pelletier #28
Juge de lignes Daniel Gignac #69
Marqueur Louis-Félix Gélinas
Chronométreur Louis-Félix Gélinas

Étoiles de la partie

Première étoile
0.921
eff
#31 - Paul Bourbeau Jr (R) (WAT)
Tirs : 38
Arrêts : 35
Deuxième étoile
0.875
eff
#29 - Louis Ménard (CAP)
Tirs : 32
Arrêts : 28
Troisième étoile
2
pts
#47 - Derek Morrissette (CAP)
Buts : 1
Passes : 1
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x