19

Jan

Terminé
 

LSV

1

STC

3

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

JOL

5

CAP

2

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

WAT

8

WSR

9

 
19 Jan - 20:30
Terminé
 

BEC

7

DON

5

 
19 Jan - 21:00
Terminé
 

STL

4

LT

1

 
19 Jan - 21:00

20

Jan

Terminé
 

WAT

4

CAP

3

 
20 Jan - 20:00
Terminé (PR)
 

STL

3

BEC

2

 
20 Jan - 20:30
Terminé
 

DON

4

JOL

2

 
20 Jan - 20:30

26

Jan

À venir
 

STC

0

WSR

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

LSV

0

BEC

0

 
26 Jan - 20:30
À venir
 

STL

0

DON

0

 
26 Jan - 21:00

27

Jan

À venir
 

CAP

0

JOL

0

 
27 Jan - 20:30

28

Jan

À venir
 

LT

0

STL

0

 
28 Jan - 18:30
Bécancour, Formule Fitness
4
Louiseville, Bellemare
6
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
28
44
  Troisième période
BUT 17:21 BEC AN
Francis Caisse (9) (Nicolas Carrier, William Couture)
BUT 16:25 LSV DN
Nelson Vargas Dias (9)
PEN 15:55 LSV 2:00
Marc-Antoine Boucher (78) (Obstruction)
PEN 13:08 BEC 2:00
Francis Caisse (9) (Faire trébucher)
PEN 08:47 BEC 2:00
Martin Pelletier (77) (Coup de bâton)
BUT 04:52 LSV AN
François Godin (14) (Julien Corriveau, Jonathan Castonguay)
PEN 04:25 BEC 2:00
Denis Desmarais (24) (Coup de bâton)
BUT 02:45 BEC
Félix Desjardins (11) (William Couture)
PEN 00:41 LSV 2:00
Antoine Guimond (26) (Faire trébucher)
  Deuxième période
PEN 14:58 LSV 2:00
Julien Leduc (18) (Rudesse)
BUT 12:55 BEC
William Couture (18) (Nicolas Carrier, Denis Desmarais)
BUT 11:23 LSV AN
Jonathan Castonguay (19) (Julien Corriveau, François Godin)
PEN 09:51 BEC 2:00
Anthony Demers (22) (Rudesse)
PEN 09:51 BEC 2:00
Yanik Jomphe (26) (Obstruction)
PEN 09:51 LSV 2:00
Sébastien Tremblay (25) (Rudesse)
PEN 07:34 LSV 2:00
François Godin (14) (Coup de bâton)
PEN 06:23 BEC 2:00
Nicolas Carrier (88) (Coup de bâton)
PEN 02:32 LSV 2:00
Maxim Dufour (77) (Faire trébucher)
  Première période
BUT 18:54 LSV AN
Antoine Desmeules (32) (Matthieu Roy, Maxim Dufour)
PEN 17:34 BEC 2:00
Anthony Demers (22) (Faire double échec)
PEN 15:38 BEC 5:00
Dave Leblanc (4) (Bataille)
PEN 15:38 LSV 5:00
Vincent Denoncourt (21) (Bataille)
BUT 15:37 LSV AN
Julien Leduc (18) (Julien Corriveau, François Godin)
PEN 14:12 BEC 2:00
Yanik Jomphe (26) (Retenir)
BUT 13:18 LSV
Nelson Vargas Dias (9) (Olivier Jodoin, Sébastien Tremblay)
PEN 12:33 BEC 5:00
Jeff Laplante (39) (Bataille)
PEN 12:33 LSV 5:00
Keven Cloutier (11) (Bataille)
BUT 12:29 BEC
Félix Desjardins (11) (Anthony Demers, William Blanchard)

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
BEC
12:33 #39 - Jeff Laplante B2 - Bataille 5:00
LSV
12:33 #11 - Keven Cloutier (R) B2 - Bataille 5:00
BEC
14:12 #26 - Yanik Jomphe A50 - Retenir 2:00
LSV
15:38 #21 - Vincent Denoncourt B2 - Bataille 5:00
BEC
15:38 #4 - Dave Leblanc B2 - Bataille 5:00
BEC
17:34 #22 - Anthony Demers (R) A25 - Faire double échec 2:00
Deuxième période
LSV
02:32 #77 - Maxim Dufour A53 - Faire trébucher 2:00
BEC
06:23 #88 - Nicolas Carrier (R) A22 - Coup de bâton 2:00
LSV
07:34 #14 - François Godin (R) A22 - Coup de bâton 2:00
BEC
09:51 #26 - Yanik Jomphe A55 - Obstruction 2:00
LSV
09:51 #25 - Sébastien Tremblay A47 - Rudesse 2:00
BEC
09:51 #22 - Anthony Demers (R) A47 - Rudesse 2:00
LSV
14:58 #18 - Julien Leduc A47 - Rudesse 2:00
Troisième période
LSV
00:41 #26 - Antoine Guimond A53 - Faire trébucher 2:00
BEC
04:25 #24 - Denis Desmarais A22 - Coup de bâton 2:00
BEC
08:47 #77 - Martin Pelletier (R) A22 - Coup de bâton 2:00
BEC
13:08 #9 - Francis Caisse A53 - Faire trébucher 2:00
LSV
15:55 #78 - Marc-Antoine Boucher (A) A55 - Obstruction 2:00

Louiseville, Bellemare

# Joueurs Classe B A PTS PUN
14 François Godin (R) LHJMQ 1 2 3 2:00
8 Julien Corriveau LNAH 0 3 3 0:00
9 Nelson Vargas Dias (C) LHSAAAQ 2 0 2 0:00
19 Jonathan Castonguay LHJAAAQ 1 1 2 0:00
32 Antoine Desmeules (R) LHSAAAQ 1 0 1 0:00
18 Julien Leduc LHJMQ 1 0 1 2:00
67 Olivier Jodoin LHJMQ 0 1 1 0:00
25 Sébastien Tremblay LHJAAAQ 0 1 1 2:00
77 Maxim Dufour LHSAAAQ 0 1 1 2:00
55 Matthieu Roy (R) LHJAAAQ 0 1 1 0:00
35 Philippe Gatien 0 0 0 0:00
4 Mathieu Laverdure LHJMQ 0 0 0 0:00
26 Antoine Guimond LHSAAAQ 0 0 0 2:00
2 Pierre-Luc Bouchard (A) LHJAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Louiseville LHSAAAQ 0 0 0 0:00
94 Julien Houle LHJAAAQ 0 0 0 0:00
78 Marc-Antoine Boucher (A) LHSAAAQ 0 0 0 2:00
21 Vincent Denoncourt LHSAAAQ 0 0 0 5:00
33 Jean-Philippe Guérin 0 0 0 0:00
27 Pierre-Olivier Marcoux LHJAAAQ 0 0 0 0:00
11 Keven Cloutier (R) LHJAAAQ 0 0 0 5:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
35 Philippe Gatien LHSAAAQ 28 24 0.857 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
Steve Moreau Entraîneur adjoint
Maryse Paradis Thérapeute sport
Alexandre Giroux Préposé à l'équipement
André Lachance Entraîneur-chef

Bécancour, Formule Fitness

# Joueurs Classe B A PTS PUN
18 William Couture (R) LHJMQ 1 2 3 0:00
11 Félix Desjardins (R) LHSAAAQ 2 0 2 0:00
88 Nicolas Carrier (R) LHJAAAQ 0 2 2 2:00
9 Francis Caisse LHSAAAQ 1 0 1 2:00
22 Anthony Demers (R) LHSAAAQ 0 1 1 4:00
21 William Blanchard (R) LHSAAAQ 0 1 1 0:00
24 Denis Desmarais LNAH 0 1 1 2:00
39 Jeff Laplante LHSAAAQ 0 0 0 5:00
92 Raphaël Talbot (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
0 Banc Bécancour LHSAAAQ 0 0 0 0:00
4 Dave Leblanc (A) LHSAAAQ 0 0 0 5:00
33 Charles-Étienne Martin 0 0 0 0:00
2 Marc-André Côté (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
12 Charles Poulin (A) LHJMQ 0 0 0 0:00
77 Martin Pelletier (R) LHJAAAQ 0 0 0 2:00
26 Yanik Jomphe LHSAAAQ 0 0 0 4:00
36 Dave Richard (R) LHSAAAQ 0 0 0 0:00
55 Cédric Dubé LHSAAAQ 0 0 0 0:00
31 Nicolas Lachance (R) 0 0 0 0:00
19 Charles Lachance LNAH 0 0 0 0:00
72 Éric Bégin (C) LHJMQ 0 0 0 0:00
# Gardien Classe TR Arrêts EFF PUN Min.
31 Nicolas Lachance (R) LHJAAAQ 44 38 0.864 0:00 58:12
Personnel de soutien Poste
Kevin Desrochers (E) Entraîneur-chef
Marquis Lajeunesse Entraîneur adjoint
Cédric Bellerose Préposé à l'équipement
Frédéric Dupuis (E) Entraîneur adjoint
Vincent Daneau Thérapeute sport
Samuel Milette Thérapeute sport

Documents (PDF)

Tirs au but

Période LSV BEC
Première période 15 8
Deuxième période 17 10
Troisième période 12 10
Total 44 28

Avantages

Période LSV BEC
Première période 2 / 2 0 / 0
Deuxième période 1 / 2 0 / 3
Troisième période 1 / 3 1 / 2
Total 4 / 7 1 / 5

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 20:32
Fin de la partie 22:53
Assistance 0
Fonction Superviseur
Webmarqueur Amélie M.-Chartier
Chronométreur Amélie M.-Chartier
Annonceur Amélie M.-Chartier
Arbitre en chef Frédérik Poliquin #11
Arbitre en chef Frédérick Gilbert #46
Juge de lignes Guillaume Lajeunesse #84
Juge de lignes Éric Gosselin #22

Étoiles de la partie

Première étoile
2
pts
#9 - Nelson Vargas Dias (C) (LSV)
Buts : 2
Passes : 0
Deuxième étoile
1
pts
#18 - Julien Leduc (LSV)
Buts : 1
Passes : 0
Troisième étoile
3
pts
#14 - François Godin (R) (LSV)
Buts : 1
Passes : 2
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x